На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ural Karahanow
    В этот раз никаких полевых кухонь в центре Берлина (Парижа, Лондона и проч.) - пусть как поляки и полячки в Кремле жр...WADA пояснило раз...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Все действия зеленского напрвлены на полное уничтожение украины и украинцев. Когда закончится война, а она закончится...Захарова заявила,...
  • Eduard
    Смешно,опять потусторонее слово "демократия" произносится!Демократия-власть народа,а не носки американцам стирать.Ско...Частная организац...

Калви заявил, что верит в российскую судебную систему

Основатель инвестиционного фонда Baring Vostok американец Майкл Калви заявил, что настроен позитивно, так как верит в российскую судебную систему. Он заявил журналистам, что надеется на признание его невиновности. Об этом он заявил после сегодняшнего заседания в Мещанском суде Москвы.

"В ответ на прозвучавшие сегодня показания я хочу заявить, что они не имеют отношения к действительности. Об этом у суда есть все подтверждающие документы. Во-первых, никакого обмана не было. Юсупов сам предложил закрыть долг перед ПКБ (Первым коллекторским бюро — ред.) за счет отступного. Ему была раскрыта вся информация об IFTG (компания Internationl Financial Technology Group — ред.) и активах, которые будут предложены банком. Он активно участвовал в переговорах по отступному и был полностью в курсе этой сделки. Во-вторых, адекватная оценка IFTG… Стоимость акций IFTG, принадлежащих "Восточному", значительно выше 2,6 млрд рублей, что многократно подтверждали разные оценщики",— сказал он.

По его словам, по данному делу нет состава преступления, отсутствует нанесенный банку ущерб.

"Ни я, ни мои коллеги не получили выгоды от сделки, их единственным бенефициаром был банк "Восточный". Банку не было нанесено ущерба, он получил выгоду. Мы всегда раскрывали информацию, действовали в интересах банка и его вкладчиков, нам нечего скрывать. Я рад, что судебное заседание началось, у нас есть возможность доказать свою правоту. Отсутствие ущерба — еще один аргумент в нашу пользу… Я позитивно настроен, верю в российскую судебную систему, поэтому жду результат, подтверждающий нашу правоту", — заявил Калави.

Отметим, что в суде сегодня прошло очередное заседание по делу Калви, в ходе которого был допрошен потерпевший акционер банка "Восточный" Шерзод Юсупов. Он заявил в суде, что весь ущерб был возмещен, в связи с чем был отозван гражданский иск.

По версии следователей, Калви и его партнеры по бизнесу убедили акционеров "Восточного" проголосовать за заключение соглашения об отступном, по которому вместо возврата долга банку были переданы 59,9% акций IFTG. Они были оценены в 3 млрд рублей при реальной стоимости, как полагает СК, в 600 тысяч. По словам адвокатов, рыночная стоимость спорного пакета ценных бумаг составляет 3,8 млрд.

Никто из фигурантов данного дела, которым вменяют растрату денежных средств "Восточного", вину не признает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх