На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Врет, как дышитМигрант попытался...
  • Игорь Петров
    Мигрант попытался...
  • Янина Митусова
    А кому нужны его извинения?! Его нужно отправить на родину или все наивно полагают, что он не будет впредь совершать ...Мигрант попытался...

Хинштейн обсудит с Роскомнадзором реакцию РФ на изменения в WhatsApp

ТАСС/URA.RU

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн планирует обсудить с Роскомнадзором меры реагирования РФ на противоречащее российскому законодательству обновление пользовательского соглашения в мессенджере WhatsApp, сообщает РИА Новости.

"Считаю, что изменения в политике WhatsApp противоречат российскому законодательству, поскольку персональные данные являются неотъемлемой собственностью их обладателя и возможность их передачи третьим и более лицам без согласия самого лица невозможно", — пояснил Хинштейн.

Он отметил, что обсудит с Роскомнадзором возможные меры реагирования и получит от ведомства официальную оценку ситуации. 

Ранее сообщалось, что обновленные правила использования WhatsApp вступили в силу с 15 мая. В Госдуме назвали "неэтичными" действия WhatsApp c данными клиентов. Депутаты считают, что ультимативная форма, в которой пользователей попросили принять новые правила, противоречит российскому законодательству.

Отказавшимся от новых правил пользователям отключат возможность читать и отправлять сообщения. Они смогут только получать звонки и уведомления. Абонентам предложено либо принять новые условия использования приложения, либо же экспортировать историю чатов и удалить аккаунт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх