На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

В Крыму начали рассматривать дело о геноциде граждан СССР в годы ВОВ

скриншот видео

В Верховном суде Крыма начали рассматривать уголовное дело о геноциде советских граждан во время Великой Отечественной войны.

Поводом стали новые рассекреченные данные и результаты недавних следственных экспертиз. При оккупации Крыма нацисты убили порядка 80 тысяч мирных жителей и свыше 40 тысяч пленных солдат.

Рядом с Симферополем располагался лагерь смерти "Красный", где в ужасных условиях содержались узники. Среди них были женщины и дети. Пленных расстреливали, жгли на кострах, травили газом или сбрасывали еще живыми в колодец.

Присутствовавшие на заседании эксперты выразили уверенность, что нацисты специально устраивали расправы над людьми в годы войны.

Процесс будет проходить несколько недель. Свидетелями будут непосредственные очевидцы — дети войны.

"Издевались, убивали, воровали, забирали все продукты. Бабушка говорила: "Что-то насушишь там, какие-то корочки, какие-то кусочки хлеба, чтобы партизанам отнести в леса". И это все у них отбирали, еды никакой не было. Голод был страшный", — поделилась Ирина Андрюшина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх