На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Ученые обнаружили организмы, способные выжить на Марсе

Globallookpress

Исследователи из Бременского университета в Германии обнаружили микроорганизмы, которые были бы способны расти и размножаться на Марсе. 

Исследователи убеждены, что из цианобактерий, или сине-зеленых водорослей, можно создать настоящие системы жизнеобеспечения для будущих колонистов планеты.

В качестве питания бактерии будут использовать газы атмосферы Марса. Несмотря на то что микроорганизмам лучше всего жилось в нормальных условиях, они готовы были развиваться и в марсианской среде.

Ученые убедились, что эти бактерии способны развиваться во взвеси марсианской пыли, а значит, их можно использовать и для создания пищи для других культур на этой планете.

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что Государственный ракетный центр имени Макеева запатентовал облик линейки сверхтяжелых ракет-носителей для полетов к Луне и Марсу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх