На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

СФ получил представление о снятии Кудрина с поста главы Счетной палаты

В Совет Федерации поступило представление президента РФ Владимира Путина о снятии с поста главы Счетной палаты Алексея Кудрина. Это 29 ноября подтвердил председатель бюджетного комитета Совфеда Анатолий Артамонов.

Ранее стало известно, что Кудрин собирается перейти с должности главы Счетной палаты на работу в "Яндекс". Формально переход должен состояться либо 30 ноября, либо 14 декабря после проведения пленарных заседаний Совета Федерации.

На вопрос РИА Новости, получили ли в Совфеде представление Путина о снятии Кудрина с должности, Артамонов ответил положительно.

Накануне сообщалось, что место главы Счетной палаты может занять помощник первого вице-спикера Госдумы Александр Жуков. Однако сам он заявил, что на данном этапе точная информация о переводе на новую должность отсутствует.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх