На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

Чижов: Инициатива о саммите с ЕС не будет исходить от РФ

ТАСС/"Ведомости"/Евгений Разумный

Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов заявил "Известиям", что инициатива о саммите РФ и ЕС не должна исходить от Москвы.

Дипломат подчеркнул, что именно Евросоюзу нужно стремиться проводить переговоры с РФ, так как он был инициатором разрыва отношений с Россией.

"В нашем фольклоре есть мудрый постулат: насильно мил не будешь. Коль скоро не мы были инициаторами обострения отношений с западными партнерами, то не нам и делать первый шаг к примирению — таковы законы дипломатии. Как я уже не раз говорил на разных этапах наших отношений с Евросоюзом: когда они соберут достаточно политической воли, чтобы изменить свою нынешнюю позицию, то будут знать, где нас найти", - рассказал Чижов в интервью "Известиям".

Ранее сообщалось, что главы государств и правительств Евросоюза в ходе саммита в Брюсселе отклонили инициативу канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона о проведении встречи руководителей стран ЕС с российским лидером Владимиром Путиным. Предложение обсуждалось, но большинство высказавших свою точку зрения выступили против.

После этого Меркель выступила с инициативой устроить переговоры "без лидеров". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх