На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

В Роскосмосе сравнили надежность МКС с холодильником и телевизором

globallookpress

Исполнительный директор "Роскосмоса" Сергей Крикалев надеется, что МКС, как холодильник или телевизор, будет работать гораздо дольше гарантийного срока, передает РИА "Новости".

"Все знают, что есть какой-то гарантированный срок работы телевизора, первый год, но на практике они работают дольше. Холодильник должен гарантированно работать год, а на практике он может работать несколько десятилетий. Это нормально, что реальный срок работы оказывается дольше... Состояние станции хорошее", – сказал Крикалев.

Он добавил, что изначально МКС планировалась с учетом 15-летнего срока службы, но в 2013 году блок "Заря" и в 2015 году блок "Звезда" обследовали и продлили для эксплуатации сначала до 2020 года, а потом и до 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх