На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Названы главные признаки неизлечимой стадии рака

depositphotos

Большинство людей, у которых диагностирована неизлечимая стадия рака, страдают от боли, анорексии и запоров. Соответствующее заявление сделал онколог Андрей Воробьев.

Ученые провели исследование, в ходе которого проанализировали тяжесть симптомов рака у пациентов, находящихся в отделении паллиативной помощи, сообщает "Медик Форум". Собственно, специалисты хотели изучить факторы, которые позволили бы улучшить состояние тяжелобольных людей.

"Среди 824 набранных пациентов с запущенным раком боль, анорексия и запор были наиболее распространенными и тяжелыми симптомами", - подчеркнул Воробьев.

Все эти симптомы могут возникать у людей и на ранних стадиях онкологического заболевания. 

Кроме того, на выраженность симптомов влияет возраст. Пациенты старше 65 лет меньше жалуются на боли, нарушение сна и депрессию, чем те, кто помоложе. Женщины, в свою очередь, больше мужчин подвержены рвоте, анорексии, отекам и депрессии.

Ранее сообщалось, что рацион с большим количеством продуктов с сахарозаменителем может стать причиной для развития серьезных заболеваний, в том числе онкологии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх