На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Я помню его в ветеринарии когда он работал на подхвате ....Онищенко предложи...
  • Вячеслав Северинко
    А, у Долиной, что друзей нет, чтоб посоветоваться, прежде чем принимать такие решения. И если уж продавала, то значит...Адвокат Лурье: по...
  • Андрей Зарубкин
    Надо бы завести уголовное дело на Долину за мошенничество.Драматичный финал...

Захарова рассказала о наступательных действиях ВС Украины в Донбассе

ИЗВЕСТИЯ / Алексей Майшев

Вооруженные силы Украины ведут наступательные действия в районе населенных пунктов Старомарьевка и Гранитное. Об этом 25 ноября сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга.

"Горячие головы киевского режима, ощущая, видимо, полную безнаказанность, выступают за силовое решение внутриукраинского кризиса.

Нагнетается обстановка в зоне конфликта", – подчеркнула Захарова со ссылкой на отчеты специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине.

По словам Марии Захаровой, МИД России получает сведения об использовании запрещенных Минскими соглашениями вооружений, которые Украина приобретает у государств НАТО.

Еще официальный представитель МИД России добавила, что ситуация на Украине продолжает вызывать "серьезную тревогу".

Помимо этого, Захарова обратила внимание на массированную информационно-политическую кампанию, которая нагнетает истерию против России.

"Должно это все, как мы понимаем, отвлечь внимание от деградации социально-экономической и, кстати говоря, политической ситуации в стране. Ну и переключить это внимание на некие временные угрозы извне", – сказала Мария Захарова.

В последние недели участились обстрелы населенных пунктов Донбасса со стороны ВСУ. Также власти России указывают, что Украина не соблюдает Минские соглашения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх