На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    как то так , прав тот кто богат...Женщина похитила ...
  • Eduard
    Кастрировать таких,а член в зад вставить вшив его!Полицейский четыр...
  • Сергей Иванов
    Пусть эта дура снимет трусы и покажет дырку или член с яйцами. И все дела.BFMTV: у Брижит М...

В Госдуме допустили полный отказ от чеканки мелких монет

ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем

В России могут прекратить производства мелких монет из-за низкого спроса на них среди населения. Об этом в понедельник, 4 ноября, заявил глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков.

"Мелочь сейчас особо не пользуется спросом у населения. Я вижу, что многие даже не берут мелочь, когда им дают сдачу, поэтому стоит подумать, стоит ли вообще производить то, что не требуется людям", –процитировало РИА Новости депутата.

При этом, как подчеркнул Аксаков, монета номиналом в один рубль в любом случае должна быть в обороте, поскольку рубль является национальной валютой.

Депутат отметил очевидность того, что никаких девальваций, реформ, изменений не будет, поскольку национальная валюта стабильна.

"Центральный банк ситуацию контролирует. И довольно жестко, в том числе проводя денежно-кредитную политику, обеспечивает стабильность национальной валюты", – отметил депутат.

Аксаков также счел правильным подход Центробанка, который весной 2023 года возобновил печать купюр номиналом в пять и 10 рублей. Напомним, купюры такого номинала перестали печатать за несколько лет этого. Отмечалось, что возобновление печати позволит сократить объем выпуска монет, которые значительно дороже в производстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх