На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Еще 58 пациентов с коронавирусом скончались в Москве

Павел Бедняков / Известия

Еще 58 пациентов с коронавирусом скончались в Москве, сообщает столичный оперативный штаб.

Отмечается, что у умерших ранее был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на COVID-19.

Таким образом, число летальных исходов в Москве возросло до 2864.

Ситуация с коронавирусом в России

За последние сутки в стране выявили 8762 новых случая COVID-19. По состоянию на 5 июня, в стране коронавирус обнаружили у 449 834 человек. У около половины пациентов, сдавших положительный тест на коронавирус, нет клинических проявлений болезни (доля бессимптомного течения заболевания составляет более 40%). Число выздоровевших от COVID-19 пациентов в России превысило 212 680 человек. От осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, на территории РФ скончались 5529 человека (без учета последних данных оперштаба). Как полагают эксперты, пик коронавируса в РФ пройден.

С момента начала эпидемии Россия кратно увеличила объемы тестирования на COVID-19 и сейчас занимает второе место в мире по количеству проведенных тестов. Благодаря тестированию удается выявлять болезнь на ранних стадиях. Всего в стране проведено более 10,9 млн тестов на коронавирус.

Показатели смертности от коронавируса в России в 7,5 раз ниже, чем в других странах мира. Уровень летальности у пациентов с коронавирусной инфекцией составляет 0,9%. Наибольшее количество смертей зафиксировано в США, Великобритании, Италии, Испании и Франции.

Разработанные российскими специалистами методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике причин смертности, связанных с коронавирусом, позволяют уточнить статистику смертности пациентов с COVID-19. В России проводят вскрытие 98% умерших от инфекционных заболеваний и от коронавируса в том числе. Так не делают ни в одной стране мира.

Дополнительную информация о ситуации с коронавирусом можно узнать на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф или по номеру горячей линии - 8-800-2000-112.

Также работает горячая линия для помощи пожилым и маломобильным людям во время пандемии: 8-800-200-34-11.

#МыВместе – проект, в рамках которого можно стать волонтером

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх