На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...

Снятие COVID-ограничений в Англии перенесли на 19 июля

Использованы материалы: Pixabay.

Правительство Британии решило перенести на четыре недели - до 19 июля - срок снятия карантинных ограничений в Англии из-за роста количества заражений коронавирусом. Об этом заявил премьер-министр страны Борис Джонсон, передает в понедельник РИА "Новости".

Власти Англии планировали полностью снять ограничения 21 июня, однако уже несколько недель растет количество новых заражений и распространяется более заразный - индийский - штамм вируса. Ученые заявили о начале третьей волны пандемии COVID. Ранее от снятия ограничений отказались в Шотландии, где "открытие" региона намечалось на 7 июня.

"Надо признаться, мы не можем просто устранить COVID. Сейчас растет количество заражений и госпитализаций, и решением проблемы остается вакцинация двумя дозами прививки. К тому же, мы обеспокоены тем, что Delta-вариант вируса (индийский) распространяется очень быстро, быстрее, чем мы рассчитывали", - заявил Джонсон в ходе пресс-конференции.

Также британский премьер отметил, что в настоящее время не выполнены все требования для снятия локдауна. 

"Снятие ограничений будет перенесено на четыре недели - на 19 июля", - сказал Джонсон.

При нынешнем уровне ограничений в Англии не разрешаются массовые мероприятия внутри помещений, запрещена работа ночных клубов, а также требуется соблюдать социальную дистанцию и носить маски в помещениях. 

В силе остается рекомендация правительства по удаленной работе из дома, если это позволяет профессия. Магазины, пабы и рестораны при этом открыты, они могут обслуживать посетителей внутри помещений.

Ранее Джонсон заявлял, что все COVID-ограничения в Англии могут быть сняты к 21 июня.

Ранее в Великобритании резко повысилась заболеваемость COVID-19, что было вызвано мутациями коронавируса. В результате появился так называемый "британский штамм", который Джонсон назвал более смертоносным.

Великобритания находится на седьмом месте среди стран, где с начала пандемии коронавируса было выявлено наибольшее количество зараженных. Всего там подтверждено 4 589 385 случаев, 128 171 человек умер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх