На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Интересно, а турецкого посла они не вызывали после того, как Турция ввела визовый режим в отношении жителей Таджикист...Источник: МИД РФ ...
  • Сергей Андросов
    Молодец, мужик!"Не переживай, вс...
  • Константин Самарин
    А что-б ни признаться. Они уже свои миллиарды долларов нс этом вареве заработали.AstraZeneca призн...

Из российского бюджета: Лурье о гонораре Собчак за свадьбу в Италии

Скриншот видео

Известный российский журналист-расследователь Олег Лурье в интервью "Известиям" рассказал, что устроивший шикарную и очень дорогую свадьбу в Италии бывший сенатор Андрей Вавилов сколотил себе состояние за счет российского бюджета.

По его словам, Вавилов нанес России колоссальный ущерб, когда в 90-е годы занимал пост в Министерстве финансов.

Лурье отметил, что ведущая этой пышной свадьбы в Италии Ксения Собчак получит приличный гонорар за это мероприятие.

"Гигантские гонорары, которые получит госпожа Собчак… Тоже источник этих гонораров понятен, потому что других источников у господина Вавилова не было", - рассказал он.

Журналист отметил, что вся свадьба и гонорар телеведущей были устроены на деньги из российского бюджета.

"Основа этого состояния, которое гуляется, это российский бюджет, деньги, которых там уже нет. Так что, Ксения Анатольевна, гонорар, получается, по сути, из российского бюджета", - отметил он.

Лурье признался, что его также удивляет, с какой легкостью во времена массовых ограничений по всему миру из-за коронавируса Ксении Собчак удается так свободно везде и всюду перемещаться.

"Ну, у меня один только вопрос возникает. Судя по нынешней ситуации по ковиду в мире, так свободно перемещаться мало кто может, все же находится в локдаунах. Что происходит? Даже то, что та же Собчак привита, я думаю, Pfizer или какой еще признанной в Европе или Америке вакциной, это же ни о чем не говорит. Все равно перемещения с карантинами и так далее. Каким образом это все получается у нее все просто? Может быть, она чиновник, международный деятель? Не знаю… Это так, к слову", - отметил Лурье.

Напомним, что ранее Ксения Собчак вылетела в Италию, где провела пышную свадьбу экс-сенатора Вавилова с 24-летней Софи-Антуанеттой Дилуа. Некоторое время назад телеведущая летала во Францию.

Отметим, что Вавилов являлся сенатором с 2002 по 2010 год. До этого он занимал должность замминистра финансов с 1992 по 1997 год. Он проходил свидетелем по делу о хищении правительственного кредита на 230 млн долларов. В 2001 году Генпрокуратура обвиняла его в мошенничестве с бюджетными средствами.

Более подробную информацию о прошлом бывшего сенатора Вавилова, его пышной свадьбе в Италии, которую позвали вести Ксению Собчак, смотрите в сюжете итоговой программы РЕН ТВ "Добров в эфире" в это воскресенье, в 23:00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх