На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

МИД: Запад начал понимать, что США спровоцировали конфликт на Украине

Global Look Press/CHROMORANGE/Gunter Fischer

В западных странах начали понимать, что к конфликту на Украине привели провокации США, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Он заметила, что в России уже давным-давно поняли, что в основе ситуации вокруг Украины лежит американская провокация. Москва много лет пыталась об этом сказать другим странам, однако ее не слышали.

"Это осознание приходит уже на Западе, уже к экспертам, политологам, журналистам, которые кто-то робко, кто-то более настойчиво говорит о том, что провокативность, очевидно, и привела к таким последствиям. А провокативность, конечно, Вашингтона", - сказала Захарвова, слова которой приводит ТАСС.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства объяснила провокацию тем, что минские соглашения идут в плоскости "фальсификации подходов государств к международно-правовой сфере", когда мировое сообщество принимает решения, исходя из заведомо ложных посылов. 

Дипломат подчеркнула, что страны, которые принесли для одобрения в Совбез ООН документы, положения которых не собирались выполнять, и лгали об этом другим государствам, должны понести за это ответственность. 

То, что Минские соглашения были приняты без намерений их выполнять, признали даже экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель и бывший французский президент Франсуа Олланд, заявил замглавы МИД РФ в интервью "Известиям".  

18 января на пресс-конференции по итогам 2022 года глава МИД РФ Сергей Лавров назвал предложения президента Украины Владимира Зеленского несуразными и отказался от переговоров по его инициативе. Глава дипломатического ведомства назвал заверения Запада о готовности Киева к переговорам пустой болтовней. 

Бывший президент Украины Петр Порошенко 31 января заявил, что заключение Минских соглашений в 2015 году выиграло время для ВСУ, а украинская армия смогла сформировать международную коалицию против России.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх