На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Этот подонок ЗЕЛЯ, ЕЩЕ И  СМЕШНОЙ В СВОЕМ ПОРАЖЕНИИ, ДО КОЛИКОВ В ЖИВОТЕ...Меркурис: Трамп н...
  • Leon D
    Вразнос пошел?МИД Азербайджана ...
  • Елена Шарапова
    Я имею в виду сша и исраэльИранские ракеты п...

Приговоренного к пожизненному за убийство мужчину освободили спустя 13 лет

РЕН ТВ

Мужчину, приговоренного к пожизненному сроку за убийство, освободили после 13 лет. Суд установил, что на момент преступления он был несовершеннолетним. Об этом сообщает NDTV.

Убийство произошло в индийском городе Рурки в 2003 году.

Судебная коллегия пришла к выводу, что осужденному было 15 лет на момент убийства.

Поводом для пересмотра дела стало заявление, которое мужчина направил из тюрьмы в 2021 году.

"После тщательного изучения школьных записей, списков учащихся и свидетельских показаний, суд установил, что фактической датой рождения осужденного было 22 мая 1988 года, и на момент совершения преступления ему было 15 лет и один месяц", – говорится в публикации.

Поскольку максимальный срок содержания несовершеннолетнего составляет три года, а мужчина провел в тюрьме более 13 лет, суд постановил немедленно освободить его.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх