На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Интересно, а турецкого посла они не вызывали после того, как Турция ввела визовый режим в отношении жителей Таджикист...Источник: МИД РФ ...
  • Сергей Андросов
    Молодец, мужик!"Не переживай, вс...
  • Константин Самарин
    А что-б ни признаться. Они уже свои миллиарды долларов нс этом вареве заработали.AstraZeneca призн...

Путин поручил свернуть долевое строительство за три года

Президент России Владимир Путин поручил правительству, Агентству по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и Центробанку разработать дорожную карту перехода от долевого строительства к банковскому кредитованию и иным механизмам финансирования.

Поэтапное замещение планируется выполнить в ближайшие три года. Как сообщает "Интерфакс", сроки исполнения поручения ограничены 15 декабря.

Ранее вопрос поднимался на совещании Путина с членами правительства, которое состоялось 25 октября. Тогда министр финансов Антон Силуанов отметил, что снижение процентных ставок позволяет говорить об отказе от механизма долевого участия.

"Строители должны больше пользоваться заемными средствами при возведении домов, и все-таки гражданам более правильно и надёжно покупать уже квартиры в построенных домах, а не вкладываться на этапе нулевого строительства с непонятными последствиями", - пояснил Силуанов.

При этом глава ведомства отметил, что подобный переход пока можно планировать лишь на перспективу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх