На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...
  • Вадим Лебедев
    Всё верно... начали не они - начал гигемон с псом своим, которого всегда леелил...Моджтаба Хаменеи:...
  • Вадим Лебедев
    Класс! - Сначала насрать, потом обсуждать...Нетаньяху поручил...

Договор РФ и Кипра по налоговым ставкам планируют подписать в сентябре

РИА Новости

Россия и Кипр договорились по соглашению о двойном налогообложении, документ должен быть подписан в сентябре этого года. Об этом рассказал заместитель главы правительства России Алексей Оверчук, чьи слова приводит пресс-служба кабмина.

Ранее Россия начала процедуру денонсации соглашения об избежании двойного налогообложения с Кипром. Российская сторона предложила партнерам скорректировать договор в соответствии с изменениями в законодательстве РФ.

 Однако Кипр сначала ответил отказом и предложил свою концепцию, которая содержала возможности для вывода капитала за рубеж без уплаты налогов по новой ставке.

Оверчук отметил, что переговоры с делегацией Кипра, которую возглавил министр финансов Константинос Петридис, прошли в конструктивной атмосфере.

Кипрская делегация полностью согласилась с условиями Российской стороны. Мы парафировали проект протокола, который должен быть подписан в сентябре 2020 года

Алексей Оверчук

Он добавил, что ратификация протокола должна состояться до конца 2020 года. Документ вступит в силу 1 января 2021 года.

Напомним, Москва направила в минфин Кипра письмо с требованием изменить соглашение. Власти РФ намерены облагать налогом в размере 15% доходы в виде дивидендов, переводимые на зарубежные счета, но это требует корректировки соглашений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх