Чурбаны проклятые,Двое изрезали муж...
  • Eduard
    Ну,их "выпустили",они в гробу.Они свободны как ветер!Требовали оружие ...

Сборная Чехии стала чемпионом мира по хоккею впервые за 14 лет

В финале чемпионата мира по хоккею сборная Чехии со счетом 2:0 обыграла команду Швейцарии, завоевав золото турнира. Матч прошел в Праге.

Обе шайбы были заброшены в третьем периоде – их оформили Давид Пастрняк (50) и Давид Кампф (60). Матч на несколько минут прерывался для замены разбитого защитного стекла.

Сборная Чехии получила чемпионский титул в седьмой раз за свою историю. В предыдущей раз ей удалось победить на мировом турнире в 2010 году. В свою очередь на счету команды Швейцарии данное серебро оказалось четвертым, предыдущее было заслужено в 2018 году.

В матче за третье место бронзовые медали достались Швеции, со счетом 4:2 победившей сборную Канады.

Напомним, для того, чтобы пройти в финал, Швейцария также одержала сенсационную победу над Канадой.