На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Турция считает обстрел Гянджи нарушением Женевских конвенций

МИД Турции заявило, что рассматривает обстрел азербайджанского города Гянджа как нарушение Женевских конвенций.

"Сегодняшнее нападение на мирное население во втором по величине в Азербайджане городе Гянджа является новым проявлением незаконной позиции Армении", - сказано в сообщении ведомства.

В турецком МИД отметили, что осуждают произошедшее. По мнению ведомства, "столкнувшись с поражением на оккупированных азербайджанских территориях, Армения нарушает все принципы гуманитарного права, в первую очередь Женевские конвенции". 

Ранее сегодня власти Карабаха заявили, что Степанакерт подвергся ракетному обстрелу со стороны Азербайджана. По информации корреспондента "Известий", упало сразу несколько снарядов. Пресс-секретарь карабахского лидера сообщил, что Армия обороны Карабаха в ответ на обстрел Степанакерта уничтожила военный аэродром в азербайджанской Гяндже. Также Минобороны Азербайджана сообщило об обстреле вооруженными формированиями Армении города Гянджа и заявило, что при этом погиб один человек и четверо получили ранения.

Напомним, конфликт Азербайджана и Армении из-за Нагорного Карабаха обострился 27 сентября. Стороны взаимно обвиняют друг друга в начале обстрелов. Россия призывала обе стороны к прекращению огня и переходу к мирным переговорам. 

Азербайджан и Армения оспаривают принадлежность Нагорного Карабаха с 1988 года, когда регион объявил о выходе из состава Азербайджанской ССР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх