На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Россиянин стремился в ряды ИГ и был арестован

42-летний житель Республики Адыгея арестован, так как подозревается  в попытке примкнуть к террористической организации "Исламское государство" (организация запрещена в РФ). Его арестовал Теучежский районный суд республики. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Об этом сообщил помощник прокурора республики Ярослава Тараканова, передает ТАСС.

"Житель города Адыгейска, приняв решение примкнуть к ИГ, выехал из России по намеченному им маршруту в Беларусь, где был задержан и депортирован в Россию. Это уже третий случай предотвращения правоохранительными органами пересечения границы для вступления в ряды запрещенной террористической организации", – сообщила Тараканова.

Руководитель УФСБ по Адыгее Олег Селезнев отметил, что, по имеющимся сведениям, сейчас в странах Ближнего Востока в военных действиях на стороне различных международных террористических организаций принимают участие порядка 3 тыс. граждан России.

"По сути их используют в качестве живой боевой силы для проведения терактов", – добавил Селезнев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх