На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Нападения на школы в Перми и Улан-Удэ мог организовать один человек

Ученик 9-го класса, который совершил нападение на школьников в поселке Сосновый Бор, находящемся в пригороде Улан-Удэ, по некоторым данным, состоял в закрытой группе в соцсетях. Подросток мог быть связан с нападавшими на школы в других регионах. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло.

"Предварительно есть информация, что это была закрытая группа в Сети, и сейчас проверяется взаимосвязь со случаями в Перми", – цитирует ТАСС слова Меняйло.

По его словам, сейчас проверяются мотивы, по которым были совершены инциденты в школах. Он отметил, что у ЧП в школах в Перми и Улан-Удэ может быть один организатор.

"Я не сомневаюсь нисколько, хотя это следствие покажет, что есть организатор этого дела. Случай-то не единичный, получается", – сказал Меняйло.

Он предполагает, что нападение могло быть спланировано заранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх