На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Чего ради, эти жертвы!Самоубийца привлекает  а себе, а чем думала она раньше!Кадры с застрявше...
  • Eduard
    Украине никто ничего не обязан!Премьер Саксонии:...
  • Eduard
    Ещё раз спрашиваю:"А обязана"?Премьер Саксонии:...

Эксперты выявили маскирующийся под WhatsApp вирус

Эксперты израильской компании Check Point Research выявили вирус, который маскировался под приложения для смартфонов.

Вирус "Агент Смит" попадал в телефон при скачивании игр и маскировался под иконкой установленного приложения или мессенджера WhatsApp, сообщили на сайте компании. После на экране появлялась навязчивая реклама.

 

По предварительным данным, жертвами вируса стали более 25 миллионов пользователей. 

Аналитики отметили, что большая часть случаев заражения смартфонов пришлась на Индию. 

Они добавили, что вирус заражал смартфоны через ресурс 9apps китайской компании Alibaba, но похожую программу нашли и в Google Store.

 

Ссылка на первоисточник
наверх