На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Конечно хорошие. Штаты полностью контролируют Данию.Трамп назвал хоро...
  • Vova Гарин
    Трагедии и немогло бы быть,если камчаткой руководил бы не ставленик ,,единорогов,,Мужчина погиб из-...
  • Leonid PlиGin
    В Томске большая часть молодёжи - враги России. Думаю, что и педагоги ВУЗов тоже.Подростка из Томс...

В УПЦ упрекнули иерарха Константинопольского патриархата в необразованности

Председатель синодального информационно-просветительского отдела Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) архиепископ Климент отреагировал на слова представителя Константинопольского патриархата о прекращении существования УПЦ МП. Об этом передает РИА "Новости".

Как сообщалось ранее, архиепископ Иов заявил, что решение о предоставлении неканоническим церковным структурам на Украине автокефалии де-факто привело к упразднению УПЦ МП.

Климент выразил мнение, что такие слова Иова говорят о том, что он не образован. Он отметил, что в Евангелии сказано, что Бог говорил: первый в церкви не тот, кто в ней начальник, а тот, кто всем слуга.

Климент также уточнил, что те, кто считает себя первыми, у Господа являются последними.

Таким образом, Климент пришел к выводу, что Иов не знаком со словом Божьим.

 

Ссылка на первоисточник
наверх