На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    НАДО ОПТИМИЗИРОВАТЬ ИЗРАИЛЬ. ЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ. НУЖНО ВСЕХ ЕВРЕЕВ ДЕПОРТИРОВАТЬ В США. ПУСТЬ ТАМ ...Танкер под флагом...
  • Андрей Зарубкин
    Крестоносцы, арабы 6-ть раз уже изгоняли евреев из Палестины.К чему приведет п...
  • Алмас
    ОАЭ сами стали мишҽнью, позволив у сҽбя размҽстить воҽнную базу США.Иранский беспилот...

Захарова: Лавров провел более 10 встреч на полях ГА ООН в первый день работы

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Глава МИД РФ Сергей Лавров провел более 10 встреч в рамках сессии Генассамблеи ООН. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Только в этот день более 10 встреч у Сергея Викторовича Лаврова двусторонних, многосторонних с его коллегами, министрами иностранных дел разных стран, с разных континентов", – сказала Захарова.

По ее словам, встреча между Лавровым и американским госсекретарем Марко Рубио была сосредоточена на вопросах урегулирования украинского кризиса.

Во время переговоров глава МИД России отметил, что некоторые западные страны, а также киевский режим придерживаются агрессивной риторики и манипуляциям. Лавров подчеркнул, что такие методы ведут к затягиванию конфликта.

Как сообщили в МИД РФ, Лавров на встрече с Рубио заявил, что Россия считает любые схемы Киева и стран Европы по затягиванию украинского конфликта "неприемлемыми".

Также он акцентировал внимание госсекретаря на том, что РФ готова придерживаться выработанной президентами Владимиром Путиным и Дональдом Трампом на переговорах на Аляске линии.

Напомним, встреча прошла 24 сентября. Переговоры продлились больше часа.

Лавров прибыл в США, чтобы возглавить российскую делегацию на 80-й сессии Генассамблеи ООН. Его выступление запланировано на 27 сентября. Также министр должен провести ряд встреч на полях ГА ООН.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх