На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 167 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Уроды недобитые - историю не знаете?! Доходитесь... доходяги.В Риге провели ше...
  • Eduard
    Вот именно!Ушаков назвал при...
  • Anatoliy Skorohodov
    Пиндосы до сих пор живут по средневековым грабительским законам! О чём с ними можно говорить, и сотрудничать? Дикари,...Суд в США запрети...

Суд в Москве арестовал двух наемников ВСУ из Колумбии

Лефортовский суд Москвы вынес постановление об аресте двух граждан Колумбии, обвиняемых в наемничестве - Хосе Арона Аранда Медины и Александера Анте. Об этом сообщили в пресс-службе столичных судов общей юрисдикции.

"Удовлетворено ходатайство органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Анте и Медины на срок 1 месяц 26 суток, то есть до 22 октября 2024 года", - написали представители суда.

По данным газеты El Tiempo, Медина и Анте были задержаны 18 июля в аэропорту Каракаса сразу после возвращения на родину, поскольку они были одеты в форму Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Ранее РЕН ТВ рассказывал о том, как колумбийские наемники массово бегут из ВСУ.

Напомним, украинские незаконные вооруженные формирования комплектовались за счет иностранных наемников с 2014 года, когда Киев начал силовую операцию против жителей Донбасса. В составе боевиков были выходцы из Швеции, Франции, Италии, Канады, Словении и других стран.

В Минобороны России неоднократно подчеркивали, что зарубежные наемники, согласно международному гуманитарному праву, не имеют статуса комбатантов. В России неоднократно указывали на то, что данные лица прибыли на Украину зарабатывать деньги путем убийств славян.

28 мая президент РФ Владимир Путин заявил, что на Украине под видом иностранных наемников находятся специалисты, которые занимаются обслуживанием западного высокоточного оружия. Комментируя сообщения о возможной отправке на Украину французских военных, Путин подчеркнул, что Россия хорошо знает, что на Украине присутствуют западные наемники, поэтому в этом "ничего нового нет".

3 июня руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов сообщил, что за два месяца были уничтожены почти шесть тысяч иностранных наемников в рядах ВСУ.

Ссылка на первоисточник
наверх