На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 166 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Иуда......Жену и дочь спрят...
  • Anatoliy Skorohodov
    И в Магадан сук на четвертак. Пусть проветрят мозги на морозе.Один из задержанн...
  • N N
    Уродам надо напаять лет по тридцать!Один из задержанн...

The National Interest заявил о завершении конфликта на Украине без участия Киева

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Астрахань

Конфликт на Украине фактически завершен без участия Киева, Россия одержала победу, сообщает 16 февраля американский военно-политический журнал The National Interest.

"Де-факто конфликт на Украине закончен... Американское руководство пришло к выводу, что боевые действия больше не могут продолжаться.

Более того, русские победили Украину, а значит, Москва победила и НАТО", – говорится в статье.

Как отметили в The National Interest, США постепенно сокращают финансирование Украины, чтобы скорее добиться прекращения боевых действий. Европе, по мнению американских журналистов, не хватит денег на "подпитку" украинских боевиков.

Издание Axios ранее сообщило, что встреча президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа по урегулированию украинского конфликта пройдет 18 февраля в Саудовской Аравии.

Путин и Трамп провели полуторачасовой телефонный разговор 12 февраля. В ходе него президенты среди прочего обсудили украинский конфликт, экономические отношения Москвы и Вашингтона, урегулирование конфликта на Ближнем Востоке и иранскую ядерную программу. Кроме того, Путин пригласил Трампа посетить Москву.

13 февраля пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что администрация США придерживается позиции, что нужно сделать все для завершения конфликта на Украине, поэтому такая позиция импонирует Москве. Он также указал на потребность в оперативном проведении встречи Путина и Трампа и подчеркнул, что президенты договорились как можно быстрее согласовать и провести встречу в третьей стране.

Песков также сообщил, что столица Саудовской Аравии Эр-Рияд рассматривается в качестве одного из возможных мест их встречи, поскольку у обоих президентов хорошие отношения с наследным принцем королевства Мухаммедом ибн Салманом Аль Саудом. В МИД Саудовской Аравии поприветствовали возможность проведения встречи глав России и США на своей земле.

 

Ссылка на первоисточник
наверх