На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Собянин: за год во флагманском центре Склифа провели 7,2 тыс. операций

t.me/mos_sobyanin

Флагманскому центру Института Склифосовскому исполнился год. За это время медпомощь в нем получили более 55 тысяч пациентов, также было проведено более 7,2 тысячи операций. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, во флагманском центре экстренную помощь оказывают в 1,5 раза быстрее, чем раньше, благодаря новому стандарту.

За первые два часа поступившим пациентам проводят все необходимые исследования, ставят диагноз и принимают решение об их госпитализации или амбулаторном лечении.

"Здесь сконцентрированы все лучшие наработки современной медицины", – отметил Собянин в своем Telegram-канале.

Уточняется, что центр является "цифровой клиникой": со всеми анализами и заключениями врачей можно ознакомиться в электронной медкарте.

Мэр столицы добавил, что часть из проведенных в центре 7,2 тысячи операций прошла в уникальных гибридных операционных. По словам Сергея Собянина, оборудование там позволяет выполнять различные операции: от травматологических до высокотехнологичных на головном мозге.

Ранее мэр Москвы рассказал о модернизации медицинской инфраструктуры в столице. В настоящее время в столице происходит масштабное обновление многопрофильных клиник, создается современная, инновационная медицинская инфраструктура для горожан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх