На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    О сколько разных дур кругом!Удерживаемую в ко...
  • Сергей Иванов
    Что за водятлы за рулем!Два человека поги...
  • Олег
    Вот допустили мразей, теперь не вытравишь ка тараканы!!Минкульт объяснил...

В Польше заявили о намерении ЕС передать Украине 1 млн боеприпасов

REUTERS/Stringer

Страны Евросоюза хотят передать Украине один миллион боеприпасов, но не укладываются в срок. Об этом сообщил вице-премьер, министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш журналистам после встречи с главами оборонных ведомств стран НАТО в Брюсселе. Выступление транслировалось по Польскому телевидению.

 

"До марта этого года этот миллион должен быть передан. Наверное, до марта это не удастся", — заявил министр. 

Напомним, ранее еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка и оборонной промышленности Тьерри Бретон заявлял, что к весне Евросоюз поставит на Украину один миллион снарядов. Бретон также заявил о готовности ЕС вложить дополнительные инвестиции, чтобы обеспечить производство необходимых комплектующих.

При этом еще в декабре 2023 года сообщалось, что Финляндия начинает производство артиллерийских снарядов для нужд ВСУ.

Глава Минобороны Греции отмечал, что его страна может продать Украине лишнее оружие или боеприпасы с истекающим сроком годности на десятки миллионов евро.

В конце января 2024 года Пентагон подтвердил намерение передать Украине высокоточные ракеты дальнего радиуса действия с бомбовым наконечником (GLSDB), обладающие повышенным радиусом поражения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх