На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Баранов
    Вот даже не жалко.Москвичка отдала ...
  • Сергей Петров
    Подводная лодка в степях украины, более правдивое утверждение!🤣Задержанный по де...
  • Eduard
    Даже смешно как Запад глючит из-за прстороней им Украины,кулачками машут! Гуливер и лилипуты!Гарантированное в...

Замерзающим американцам прислали гигантские счета за электричество

twitter.com/ZayrusRomero

Жителям американского штата Техас направили огромные счета за электричество в период аномальных морозов. По данным телеканала WFAA, некоторые американцы получили счета на тысячи долларов.

Так, один из жителей должен будет заплатить тысячу долларов, хотя в его доме была температура всего в 16 градусов.

Другая семья выплатит 3,8 тысячи долларов, хотя за весь прошлый год их платежи за электроэнергию составили всего 1,2 тысячи долларов.

Рекордсменом стал мужчина, который получил счет на 17 тысяч долларов против 600 месяцем ранее.

Такая ситуация возникла у тех, кто платит не по фиксированному тарифу, а по плавающему, который зависит от рыночной цены. В период аномальных холодов оптовая стоимость электричества выросла с 50 до девяти тысяч долларов из-за огромного спроса.

Ранее сообщалось, что число жертв морозов и непогоды в семи штатах США выросло до 34 человек. Больше всего погибших - в штате Техас. Там скончались 20 человек.

В настоящее время в штате установились морозы в 16 градусов, чего в этом регионе практически не бывает: Техас - один из самых жарких штатов США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх