На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Смирнова
    А эти отношения уже разве не испорчены?Политик Мема: Пол...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Банда Татуляна за...
  • Леонид -
    Если американское оружие бьёт по России, то почему российское не бьет по Америке?ВСУ ударили по об...

РФС заявил о масштабных реформах в отечественном футболе

Российский футбольный союз совместно с нидерландской компанией Hypercube, которая на протяжении 20 лет успешно сотрудничала с клубами Бельгии, Дании и Австрии, подготовили масштабную реформу в отечественном футболе. Официальное заявление об этом организация опубликовала на своем сайте 13 июля.  

"В экономическом смысле наш футбол стагнирует: суммарные бюджеты клубов РПЛ, ФНЛ и ПФЛ уже много лет подряд находятся на одной и той же отметке.

Футбол не привлекает новых волн интереса и новых денег. В спортивном смысле ситуация настораживает еще сильнее. При текущей тенденции выступлений клубов Россия к 2023 году выпадет из первой десятки рейтинга коэффициентов УЕФА, а к 2024-му опустится на 21-е место" - говорится в сообщении. 

РФС отмечает, что эксперты из Hypercube проанализировали огромный массив данных, провели более 70 консультаций с менеджерами, с тренерами и даже журналистами, а также изучили мнение болельщиков. Все эти действия, позволили компании выработать новую стратегию, однако сообщается, что на данный момент окончательного решения в союзе не приняли. 

"Меняя формат и повышая привлекательность каждого матча, мы увеличиваем среднюю аудиторию. Это, в свою очередь, влечет рост выручки. А дополнительные доходы позволяют клубу инвестировать в дальнейшее развитие - и далее по кругу. Таким образом, поменяв такую базовую вещь, как формат, можно улучшить всю систему" - написано в заявлении. 

В союзе отметили, что готовы к любым конструктивным обсуждениям и реформам, подчеркнув, что невозможно добиться успеха, если ничего не делать.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что никакие "башни" в сторону футбола поворачиваться не будут, поскольку по данному вопросу должны работать профессионалы. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх