Московская межрегиональная транспортная прокуратура взяла на контроль ситуацию с задержкой из-за непогоды авиарейсов в аэропортах московского авиаузла. Об этом сказано в официальном Telegram-канале ведомства.
В прокуратуре заверили, что в случае выявления нарушений будут приняты необходимые меры.
Утром в понедельник, 27 ноября, в аэропортах Москвы из-за неблагоприятных погодных условий были задержаны и отменены около 40 рейсов.
По данным сервиса "Яндекс.Расписание", в аэропортах Москвы задержаны 39 рейса, еще шесть отменены.
Так, 14 рейсов задержали и один отменили в "Шереметьево", 13 рейсов задержано и два отменено в "Домодедово", 12 рейсов задержано и три отменено во "Внуково".
Вечером 26 ноября в Москве начался самый мощный для конца ноября снегопад за всю историю наблюдений. Улицы заспало большими непроходимыми сугробами. Из-за погодной ситуации резко взлетели цены на такси в Москве, за поездку придется заплатить в некоторых случаях больше 1000 рублей. Дептранс Москвы попросил жителей столицы отказаться от поездок на личных автомобилях в понедельник.
Свежие комментарии