На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Гадёныш для него соврать как насрать легко произносит покаяние он нетсправица он нацист вон из России но сначала пуст...Кадры признания р...
  • Сергей Храмов
    У плохого танцора всегда феберже мешает или то понос то золотуха, так и у Зеленского - клоуна с изрушечным автоматом....В Раде пожаловали...
  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...

Лжебанк заставил клиентов платить за несуществующие кредиты

Прорыв в сфере банковских услуг совершила небольшая частная компания из Нижнего Новгорода, предложив своим клиентам уникальные кредиты. Главным условием является выплата трех месячных платежей ещё до того, как на счёт упадут деньги. В этой схеме смущает абсолютно всё, начиная с самого предложения платить за кредит, который тебе не дали, и заканчивая даже внешним видом офиса, сделанного словно плохая копия реально существующего финансового учреждения.

Жёлто-зеленый логотип и узнаваемое имя ввели в заблуждение уже нескольких жителей Нижегородской области. Люди за этой дверью сознательно используют оформление, схожее с известным банком, для обмана посетителей. Нине Росточкиной позвонили незнакомцы и заявили, что ей одобрен кредит. Предложили подъехать для оформления.

"Банк мне одобрил кредит на условиях, что я заплачу три ежемесячных платежа сразу. С мамой поехали, она сняла со своей карточки деньги, 33 тысячи", - рассказывает женщина.

Деньги отдали, подписали какие-то документы. Клиентка поверила в то, что ей готовы предоставить ссуду, ведь сама оставляла заявку на некоем интернет-сайте. Но внезапно выяснилось - займа не будет. Наличные, которые получили только что, возвращать отказались. 

"Он мне: "Деньги уже на счету фирмы". Я говорю: "Каким образом? У вас ни кассового аппарата, ни терминала, ничего. Каким образом деньги попали на счет?" - возмущается Росточкина.

Нина внимательнее рассмотрела печать, на которой фигурирует не банк, а ООО. Вызванная на место полиция не смогла решить вопрос оперативно. Клиентка возвращается к офису с журналистами и своей матерью. 

После неудачной попытки вытолкать представителей прессы лжебанкиры спешат надеть маски. И начинают оправдываться как школьники из-за невыученных уроков.

"В общем, проще вам сказать так: мы оказали людям услугу, за которую они заплатили деньги. Мы проконсультировали их", - говорят сотрудники.

А позже и вовсе уходят в полное отрицание. Обманутые посетители считают, что автор мошеннической схемы контролирует все удаленно - по телефону. Банк, под который мимикрировали юные аферисты, официально открестился от этого псевдофилиала.

"Данная организация к банку не имеет никакого отношения. Они взяли какие-то элементы из нашего логотипа. Наш основной офис находится на улице Кулибина. На улице Тираспольской никакого офиса нет", - заявила главный специалист общественных связей нижегородского филиала Россельхозбанка Наталья Горбунова.

А пока полиция разбирается в этой ситуации и ищет автора уникальной методики обмана, пострадавшие предупреждают об опасности и просят горожан быть бдительными - не верить в кредит, свалившийся с небес. Тем более если за его получение нужно заплатить вперед за три месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх