На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зеленский оделся как Нео из"Матрицы"!Вэнс пошутил над ...
  • Александр Данилов
    Молодец!!! И умная, красивая, смелая!!Вызов самой себе:...
  • ирина мирная
    коалиция лузеровПушков: лидеры ст...

Пасхальные куличи для российских военных отправили на передовую

Военный корреспондент Известий Александр Сафиулин показал, как  по особенному рецепту готовили куличи для российских военных. Вся продукция уже отправилась на передовую, чтобы подарить защитникам Донбасса частичку праздника. 

Смена пекарей делит тесто - куски быстро отмеряют что называется "на глаз", режут, после одни взвешивают, другие формуют и кладут в контейнеры для выпекания, целые сутки, без остановки.

 

Норма - 8 тонн хлеба в день, один наряд сменяет другой. Некоторые надели  белые халаты и готовят выпечку впервые, прошли только краткие курсы. 

Готовые буханки из полевой печи даже выглядят аппетитнее заводских. Военнослужащие в наряде стараются, потому что знают - пекут для людей,  которые сейчас оказались в непростых условиях.

Хлеб отсюда каждый день возят в Мариуполь, а накануне Пасхи здесь готовят куличи по особому рецепту. В тесто добавили сливочное масло, яйца, дрожжи, военнослужащие говорят, рецепт уточняли у жен, советовались.

К концу дня в пекарне изготовят минимум 4 тонны куличей. Первую партию после освящения уже отвезли в город и раздали мирным жителям. 

Ещё часть партии доставили на передовую, раздав бойцам. Они были рады, ведь даже в таких обстоятельствах о большом празднике здесь помнят.

Ссылка на первоисточник
наверх