На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Капиталист... он везде одинаков и бог у него - КАПИТАЛ...США сами накачали...
  • Leon D
    Значит останется толкьо вариант "дядь, купи мне для мопеда!".В Госдуме хотят з...
  • Николай Галкин
    Да за тебя певичка сраная печали нет, людей жалко."Перевязывались п...

В МВД предупредили о мошеннической схеме от имени ФНС

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков

Мошенники представляются сотрудниками Федеральной налоговой службы (ФНС) для обмана россиян в преддверии налогового периода. Об этом 28 октября сообщили в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий (УБК) МВД РФ.

"Злоумышленники используют эту "официальную" маску и действуют по нескольким сценариям: звонок "из налоговой", где сообщают, что работодатель "не передал декларацию", и просят "заполнить форму онлайн", одновременно требуя назвать код из СМС для "подтверждения", – говорится в публикации ведомства.

Мошенники также использую и другой способ обмана. С помощью рассылки якобы уведомлений о задолженностях от ФНС. Внутри сообщения указан "номер горячей линии", куда жертву просят позвонить.

"Чтобы закрыть злоумышленникам данное окно возможностей, все взаимодействие с ФНС России можно выстроить через официальный сайт и приложение. В подавляющем большинстве ситуаций для физических лиц этого будет достаточно", – добавили в УБК МВД РФ.

Третий способ – якобы звонки от Почты России. На номер приходит СМС, в котором говорится о срочном письме из ФНС и просьбой отправить код для получения сообщения от ведомства. Он позволит мошенникам получить доступ к телефону и аккаунтам жертвы.

Ранее сообщалось, что злоумышленники придумали новую схему развода с использованием фальшивых интернет-магазинов. Как отметили в УБК МВД РФ, преступники активно создают поддельные сайты известных брендов, имитируя распродажи в рамках "черной пятницы".

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх