На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Шарапов
    На двух фото - два разных человека. Кто из них голландец?"Я просто тупой т...
  • Зоя Гольдштаб
    Вы на личико его посмотрите......"Я просто тупой т...
  • Ходай Йокы
    Завершились чем? Думаю, ответ очевиден - ничем! Столько много писанины, когда новость можно «уложить в одну строчку»!Переговоры Путина...

Глава МИД Британии счел непростой конфискацию замороженных активов РФ

Global Look Press/Lev Radin/Keystone Press Agency

Конфискация замороженных российских активов оказалась непростой задачей. Об этом заявил глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли, объяснив, что в прошлом подобной практики не было. 

"Простая истина заключается в том, что это не так просто, как предполагает вопрос (парламентария).

Дело в том, что конфликты в мире были и раньше. Были и виновные. Но никогда не было конфискации активов", - отметил он.

Министр подчеркнул, что странам нужно быть уверенными в том, что соблюдаются внутренние и международные законы. 

По словам Клеверли, правительство Великобритании внимательно изучает предложения по вопросу конфискации замороженных активов. Страна, как подчеркнул министр, собирается продолжать добиваться наказания России за конфликт на Украине. 

Ранее сообщалось о том, что лидеры стран ЕС готовы нарастить усилия по использованию замороженных российских активов на восстановление Украины.

После начала спецоперации по защите Донбасса западные страны ввели жесткие антироссийские санкции. В частности, они заморозили около половины валютных резервов Москвы – примерно 300 миллиардов долларов активов Центробанка России и до 20 миллиардов европейских активов предпринимателей из РФ. 

При этом, по данным СМИ Европы, Еврокомиссия понятия не имеет, где находятся 200 из 300 миллиардов долларов замороженных активов России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх