На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Сотрудникам посольства Чехии дали 24 часа, чтобы покинуть Россию

Глава международного отдела администрации чешского президента Рудольф Йиндрак заявил, что после того, как 20 сотрудников посольства Чехии вернутся на родину из России, в нем останутся работать лишь пять дипломатов.

Как он заявил, посольство в российской столице "покинет вся политическая часть".

"На то, чтобы они покинули территорию РФ, им предоставлено 24 часа, тогда как (высылаемые из Чехии) российские дипломаты получили 48 часов", — цитирует Йиндрака РИА Новости.

Ранее российский МИД объявил персонами нон грата 20 сотрудников посольства Чехии, они должны покинуть страну до конца понедельника, 19 апреля.

Напомним, перед этим Чехия объявила о высылке 18 российских дипломатов после того, как чешский премьер Андрей Бабиш объявил, что власти подозревают спецслужбы России в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. В России назвали действия чешских властей беспрецедентными, а обвинения — "надуманными и абсурдными".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх