На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Просто издевательство, кому нужны эти уголовные дела? Жечь этих тварей нещадно, а мы тупим.СК возбудил дела ...
  • Сергей Иванов
    Нужно не дела открывать, а бомбить Киев. Учитесь у евреев.СК возбудил дела ...
  • Владимир Дядякин
    Повезло женщине, со случайно проплывающим судном , могло бы всё кончиться трагически.Унесло штормом: д...

Более 120 человек лишились жилья после взрыва в киевской многоэтажке

Более 120 человек остались без жилья после взрыва в жилом доме в Киеве. В результате обрушения секции десятиэтажного дома оказались разрушены 40 квартир. Об этом сообщает пресс-служба правительства Украины.

"Без жилья остались 125 человек, которые проживали в 40 квартирах в одной из секций дома. По предварительным данным, угрозы для других секций дома нет", — говорится в сообщении украинского кабмина. 

В Киеве планируют рассмотреть вопрос компенсации потерявшим жилье для покупки аналогичных квартир.

Деньги планируют выделить из резервных фондов государства и столицы. На данный момент жильцы разрушенных квартир остались у родственников или были временно поселены в интернат. 

Напомним, взрыв произошел в жилом доме в Киеве на проспекте Григоренко. В результате обрушилась целая секция дома, разрушены несколько этажей. В МВД Украины рассматривают две версии произошедшего — взрыв газа или взрывное устройство. 

В результате взрыва из многоэтажки были эвакуированы 23 человека, троих достали из-под завалов. Еще три человека погибли. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник
наверх