На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Anatoliy Skorohodov
    Похоже довели мужика, до такого решения проблемы.Житель Владикавка...
  • Владимир Безгрешнов
    пинками к ебаной матери!!!Ага.  На северную оконечность Новой ЗемлиМиллиардер Струко...
  • Eduard
    Вместо того что бы работатьюна Армениюэта сволочь её ломат.Что быдит со страной,когда каждый придурок Президент будит...Пашинян заявил о ...

Ценам на красную икру в России предсказали резкое падение

depositphotos

Цены на икру горбуши и других лососевых рыб продолжат снижение в России в течение одного-полутора месяцев. Соответствующее заявление сделал глава Росрыболовства Илья Шестаков.

Он отметил, что с начала года в стране выловили более 510 тысяч тонн тихоокеанского лосося. Это на 90% больше, чем в прошлом году, сообщает "Российская газета".

Чиновник убежден, что этот фактор окажет существенное влияние на снижение цен. Правда, это будет происходить не сразу, а постепенно, поскольку производство икры из выловленной рыбы еще идет.

Шестаков отметил, что оптовые цены на икру уже снизились на 10% по сравнению с прошлым годом. 

Ранее Шестаков заявил, что для увеличения потребления икры и рыбы в России необходимо бороться с "сильными наценками", а также развивать аквакультуру.

На вопрос о доступности этих продуктов он ответил, что ассортимент в настоящее время есть, а доступность зависит прежде всего от экономической возможности покупки рыбы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх