На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Камера сняла, как "мажор" насмерть задавил старушку в Москве

 

Лихач на "Мерседесе" насмерть сбил пожилую женщину на Песчаной улице в Москве. ДТП произошло в субботу, 17 августа. В распоряжении РЕН ТВ оказалась запись с камер наблюдения, которые зафиксировали момент наезда. На кадрах видно, как пенсионерка пытается перейти дорогу недалеко от пешеходного перехода. Женщина оглядывается по сторонам и начинает путь. В этот момент на нее с огромной скоростью несется автомобиль. На записи также видно, что иномарка протащила женщину на несколько десятков метров.

Обстоятельства аварии в беседе с РЕН ТВ рассказал очевидец Алексей. Молодой мужчина гулял с ребенком и услышал рев мотора.

"Я обернулся, увидел летящий автомобиль, старушку, которая начала переходить дорогу перед автомобилем, звук тормозов. Машина сбила пожилую женщину, она умерла на месте. Тормозной путь был около 70 метров. Водитель вышел из автомобиля, с ним было еще два человека. Они подошли к женщине, осмотрели ее, она не подавала признаков жизни. Я подошел, чтобы увидеть водителя и убедиться, что он не скроется с места. Вызвал скорую, приехали две машины", — вспоминает он.

По словам Алексея, на вид водитель иномарки был трезвым и сильно нервничал. 

"Система на его автомобиле позволила опустить, скрыть номера. Люди начали сразу фотографировать, собралась толпа. Минут через 10 приехал минивэн, из него вышел мужчина и попытался скрутить номера на машине, но люди его прогнали", — рассказал очевидец.

По его словам, сбивший старушку водитель ехал со скоростью свыше 100 километров в час.

"Водитель автомобиля очень поздно ее заметил и начал торможение лишь за 15 метров до нее. Не хватило. Тело отбросило на 35 метров! Естественно, пожилая женщина скончалась на месте", — сообщил он.

По словам Алексея, за рулем иномарки сидел 19-летний Бэнн Дайман, сын бизнесмена Давида Даймана.

"Отец как будто пытался о чем-то договориться со следователем, ходил за ним по пятам", — отметил свидетель аварии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх