Обычное дело, фашингтонское ОПГ совместно с европейской ОПГ действуют.Покушение на Фицо...
    Психбольные? ПОЧЕМУ они не в закрытых стационарах?  Все и на всем  экономим?...Мужчину зверски у...
  • Sergey
    все он отлично знал. бабло хотел заработать!Россиянину грозит...

Золотой финал

Российские хоккеисты впервые за 26 лет выиграла олимпийское золото. В южнокорейском Пхенчхане россияне одержали победу над сборной Германии, финальный матч закончился со счетом 4:3 (1:0, 0:1, 2:2, 1:0).

Выяснять, кто сильнейший, командам пришлось в ходе дополнительного периода - основное время игры закончилось вничью, 3:3.

В составе россиян отличились Вячеслав Войнов (20-я минута), Никита Гусев (54 и 60) и Кирилл Капризов (70). У немцев забросили шайбы Феликс Шютц (30), Доминик Кагун (54) и Йонас Мюллер (57).

Таким образом, хоккейный пьедестал Игр в Пхенчхане выглядит так:

1- Сборная РФ

2- Германия

3 - Канада

Россия пришла к финалу южнокорейских ОИ уверенно - сначала они заняли первое место в группе B, а затем - разгромили норвежцев в 1/4 финала (игра закончилась со счетом 6:1), и уверенно обыграли чехов со счетом 3:0.

Успех Германии же стал неожиданностью в турнире. Сборной ФРГ удалось "выбить" сильнейших игроков. Так, в полуфинале они выиграли канадцев, которых все пророчили в соперники на финальный матч Олимпийских игр. Для Германии эта Олимпиала стала самой успешной за всю историю.

Финальная игра Россия-Германия получилась фактически равной.

Сборная РФ чаще атаковала в первом периоде, однако открыть счет россиянам удалось лишь на последней его секунды. Первую шайбу забил Вячеслав Войнов.

Немецкие атлеты отыгрались уже во втором периоде. Судьи зачли эту шайбу только после просмотра видеоповтора.

Самым напряженным, конечно, выдался третий период. Никита Гусев вывел россиян вперед на 54й минуте, однако немцы отыграли преимущество РФ в ту же минуту. Доминик Кахун поразил ворота Кошечкина.

За три минуты до конца матча ФРГ вышла вперед, а россияне и вовсе схлопотали удаление. Остаток матча им предстояло сыграть в меньшинстве. Тогда главный тренер россиян Олег Знарок принял решение снять вратаря, чтобы выпустить на лед игрока.

В итоге, на последней минуте основного времени, Никите Гусеву удалось сравнять счет.

Финальный матч Олимпиады закончился овертаймом.

Ключевым моментом овертайма стало удаление немца Патрика Раймера, в результате чего Россия осталась в большинстве. Россиянам удалось его реализовать - автором победной шайбы стал Кирилл Капризов.

Министр спорта России Павел Колобков назвал финальный матч "валидольным".

"Это был мощный финал! Настоящий, напряжённый, "валидольный"! Этот матч остановил время и приковал весь мир к экранам, а не только Россию и Германию. Уверен, что этот бой войдет в историю", - отметил глава ведомства.

Он считает, что именно такими и должны быть финальные матчи - "интрига до последнего".

"Я думаю, что все хоккеисты сами получили удовольствие от игры и ни у одного человека не повернется язык сказать, что эти две команды незаслуженно оказались в финале", - добавил Колобков.

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков считает, что победа хоккеистов - награда за все "страдания" России на ОИ. Он считает, что финальный матч должен войти в историю, передает  "Интерфакс".

Руководитель делегации олимпийских атлетов из России Станислав Поздняков назвал произошедшее "драмой со счастливым концом".

"Это победа, которую ждала вся страна, вся делегация. Ребята ее заслужили", - отметил Поздняков.

Лучшие игроки турнира

Лучшим бомбардиром Олимпиады-2018 признан нападающий Никита Гусев. В шести матчах за команду он записал себе в актив 12 очков (4 шайбы и 8 результативных передач). Также Гусев стал лучшим распасовщиком.

В списке лучших снайперов ОИ первую строчку поделили россияне Илья Ковальчук, Кирилл Капризов и американец Райан Донато (по 5 шайб). Лучшим распасовщи

Илья Ковальчук также был признан самым ценным игроком хоккейного турнира Олимпиады.

Сам Ковальчук, впрочем, считает, что звания лучшего игрока заслуживает каждый российский хоккеист.

"Рад, что мне дали звание лучшего игрока, но сейчас это все второстепенно. В нашей команде лучшим можно было назвать каждого. Например, Гусева, который сегодня набрал четыре очка и забросил победную (шайбу) в полуфинале", - сказал Ковальчук.

Для РФ "золото" стало вторым на Олимпийских играх, ранее чемпионкой стала фигуристка Алина Загитова.

Победа хоккеистов вывела команду на 13-е место в общем зачете. По общему количеству наград команда занимает седьмую позицию.