На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    УГРОЖАЮЩАЯ ЦИФРА😱😱😱Свыше 6 млн мигра...
  • Анастасия Гончарова
    осудят они блять ..да им пох все  ваши   ахи и охи и "очень отрицательные осуждения" 🤣🤣🤣Песков предупреди...
  • Амара Карпова
    Будет целовать руки со своей бабой😂😂😂😂😂Песков: Россия по...

"Известия" показали мощь "Ланцета" против НАТОвской техники в ДНР

Военкор "Известий" Семен Еремин стал первым журналистом, которому удалось поработать вместе с операторами "Ланцета" на поле боя.

Наша съемочная группа показывает, как собирают наблюдательную машину. Это "Зала". И в узком кругу беспилотников ее называют "Фортуна".

Такой разведчик может висеть в воздухе больше четырех часов.

Оператор срывает пучок травы и подбрасывает, чтобы "определить ветер".

А вот "глаза" расчёта. Устойчив к радиопомехам, работает с высоты до пяти километров.

"Для запуска мы используем пневматическую катапульту на сжатом воздухе", - рассказывают нашей съемочной группе.

"Мы обнаружили гаубицу американского производства М-777. Сейчас будем отрабатывать по ней. Готовим к запуску", - рассказывают нам бойцы

А вот он – "Ланцет", великий и ужасный.

Барражирующий боеприпас с относительно небольшой боевой частью. Технологичные НАТОвские пушки для него идеальные цели - их легко вывести из строя, потому что они нежные.

"Ну вот он, посмотрите какой красавец. "Ланцет" в переводе с латинского – "копье, пика". А вообще, имелся ввиду хирургический инструмент "Ланцет". Вот я даже взял с собой, подготовился немного. Это, конечно, не ланцет - скальпель. Ланцета не нашел, но принцип понятен. Это инструмент для вскрытия нарывов, гнойников. В военном контексте - артиллерия, которая бьет по Донецку безбожно - это и есть гнойник, который нужно вскрывать и уничтожать", - отмечает Еремин.

Слово "Ланцет" уже вписано в историю русского оружия золотыми буквами. Только у этого расчета ОБТФ "Каскад" из структуры донецкого МВД - больше пятидесяти применений.

Девять из десяти целей - поражаются. Такие видео регулярно появляются в интернете – и нет зрелища более желанного, чем уничтожение вражеских гаубиц.

"Был день - около пяти целей за световой день, получатся. Среди них были "семерки" любимые, САУ "Цезарь", самоходки", - говорит нам один из бойцов.  

Квадрат, откуда работает пушка, получен от армейской разведки. И "фортуна" его находит. 

Есть нюансы, связанные с модернизацией, которые нужно держать в секрете. Вот так взлетал "Ланцет" до изменений конструкции. Крейсерская скорость - чуть больше 100 километров час. В атаке -- до трехсот. Актуальные данные по радиусу действия - тайна.

Вот она, бьет по позициям. Уничтожить решили дроном-камикадзе.

Посмотрите еще раз – "Ланцет" поражает расчет пушки и саму ее сечет осколками. Там сложная противооткатная система, уязвимое навесное оборудование. "Ланцета" хватает с лихвой. А "Зала" тем временем возвращается.

-  0008 ожидаю команды

-  Все, дело сделано. Разведчик садится. Вот он уже, кстати, над нами. Ну а второй дрон дело свое сделал.

-  Внимание! Стоп.

-  Есть стоп. Есть парашют.

-  Всё.

 

Ссылка на первоисточник
наверх