На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Борис Борисов
    Скорее всего правильно сделал !!!!!Часто понятия бывают выше закона !Солдат-срочник от...
  • Eduard
    И Венгрии пиар!Политолог Никсон ...
  • Eduard
    Самозванец всем надоел!Зеленского в США ...

Сийярто назвал ошибкой ввод санкций на российский СПГ

ТАСС/Николай Михальченко

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто назвал ошибкой ввода запрета на импорт российского сжиженного природного газа с января 2027 года в рамках 19-го пакета санкций. Об этом он заявил корреспонденту "Известий".

Так он ответил на вопрос, будет ли Великобритания поддерживать запрет на СПГ.

"Мы против санкционирования, потому что мы думаем, что это ошибка. Но если европейские страны хотят, то это их решение", – сказал Сийярто.

Дипломат добавил, что Венгрия не покупает российский сжиженный природный газ, так как получает его через нефтепроводы, одним из которых является "Дружба".

Ранее, 9 октября, СМИ сообщали, что Венгрия отказалась от внесения исключений в предлагаемый Еврокомиссией полный запрет на импорт российского сжиженного природного газа с января 2027 года в рамках 19-го пакета санкций.

Ранее глава ЕК Урсула фон дер Ляйен заявила, что Европа готова отказаться от российских ресурсов ради снятия пошлин США.

А 27 июля стало известно, что США и ЕС договорились о крупной торговой сделке, в рамках которой Евросоюз согласился приобрести у Штатов энергоносители на сумму 750 млрд долларов.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх