На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Посол Чехии признал, что не знает, как будет работать консульство в РФ

ТАСС/Михаил Джапаридзе

Посол включенной Россией в список недружественных стран Чехии Витезслав Пивонька объявил, что не знает, как будет работать посольство и консульства. По его словам, он не понимает юридических последствий включения Чехии в этот список.

Пивонька рассказал, что РФ "должна объяснить, что это будет в перспективе означать для практической работы посольства и генеральных консульств".

Напомним, 14 мая правительство России утвердило перечень недружественных иностранных государств, куда вошли США и Чехия. Это произошло после того, как власти Чехии обвинили российские спецслужбы в причастности к взрыву на складе боеприпасов в 2014 году во Врбетице, а затем выслали из страны 18 сотрудников российского посольства.

Москва опровергла обвинения, назвав их недостоверными и голословными. Из Чехии выслали 18 российских дипломатов. МИД России ответил зеркально, объявив персонами нон грата 20 сотрудников чешского посольства.

В Чехии заявили, что действия российских властей вызовут эскалацию в отношениях между странами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх