На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Кто-то поджег его.Экс-чиновник из С...
  • Сергей Иванов
    Далеко с ребенком в тайге не уйдёшь. Искать надо рядом и лучшеПоиски пропавшей ...
  • Сергей Иванов
    Есть еще женщины в наших селениях. Коня на скаку остановят и нож ом убьют мужика. Молодцы!Жительница Южно-С...

The National: Трамп может объявить о прекращении огня в Газе на следующей неделе

REUTERS/Ken Cedeno

Президент США Дональд Трамп может объявить о прекращении боевых действий в секторе Газа 7 июля, если переговоры между палестинским движением ХАМАС и Израилем пройдут хорошо. Об этом сообщил The National со ссылкой на источники.

"Если соглашение будет достигнуто в ближайшие часы, ожидается, что президент Дональд Трамп объявит о прекращении огня в понедельник", – говорится в материале издания.

По информации The National, представители ХАМАС будут обязаны сложить оружие, а его лидеры будут вынуждены покинуть анклав и жить в изгнании.

Также мирное соглашение сторон включает в себя вывод Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) с территории Газы.

Ранее портал Ynet сообщил о намерении израильских властей направить свою делегацию в Катар для проведения "непрямых" переговоров с ХАМАС. Согласно данным Sky News Arabia, соглашение между сторонами должно включать в себя гарантии от американского лидера.

Ссылка на первоисточник
наверх