На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Названы сроки масштабного производства в РФ вакцины "Спутник V"

К весне 2021 года следует ожидать масштабного производства вакцины против коронавируса "Спутник V".

"Если говорить о сроках, то, наверное, выход на максимально масштабный объем производства к следующей весне стоит ожидать..." - заявил в понедельник директор Института трансляционной медицины и биотехнологии Сеченовского университета Минздрава России Вадим Тарасов.

Институт является одним из организаторов клинических испытаний первой зарегистрированной в России вакцины "Спутник V", передает ТАСС.

По словам Тарасова, еще как минимум полгода участвующие в производстве вакцины компании будут разворачивать производственные мощности.

Также глава Института трансляционной медицины и биотехнологии Сеченовского университета Минздрава России выразил уверенность, что в России хватит производственных мощностей для обеспечения вакциной всех россиян.

Вакцина "Спутник V" против коронавируса, разработанная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, была зарегистрирована в России 11 августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх