На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина
    Венгры посмотрят, посмотрят, да и......рассердятся🤭Мечты о проукраин...
  • Сергей Иванов
    Людей много, а тигров очень мало. Надо беречь тигров, а не людей."Тут же находитьс...
  • Vova Гарин
    Припёрло хохлопиздунам...На Западе указали...

Иностранец незаконно "накопал" щебня и песка под Красноярском на 40 млн рублей

Бригаду "черных" рабочих, которые незаконно добывали щебень и песок, эффектно задержали в Красноярском крае.

Подозреваемые организовали разработку карьера на земельном участке сельхозназначения. Перед задержанием оперативники сначала провели разведку с воздуха с помощью дрона. Заодно они сняли весь рабочий процесс на видео, которое потом станет доказательством в суде.

После этого была дана команда "захват" и бойцы спецназа задержали всех подозреваемых. Эффект неожиданности сработал, поэтому попыток сбежать не было.

Установлено, что незаконную добычу организовал иностранец. Денег не пожалел - арендовал всю нужную технику и купил оборудование для переработки ископаемых, нанял бригаду рабочих.

Песок и щебень в последствии продавали через подставную фирму. Доход предпринимателя превысил 40 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх