На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...
  • Eduard
    Они вообще понимают значение слов?Скорее всего нет!ПАСЕ приняла резо...

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве приставов в Сочи

РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль расследование дела, возбужденного в отношении сочинца, который расстрелял двух судебных приставов. Соответствующее заявление появилось на сайте ведомства. 

"Александр Бастрыкин дал поручение в рамках расследования тщательно установить все обстоятельства нападения на лиц, осуществляющих правосудие, и изучить причины и условия, способствовавшие совершению преступлений. Результаты расследования поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства", - говорится на сайте ведомства.

Установлением обстоятельств произошедшего займется следственная группа, "в состав которой включены наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты краевого управления".

Как сообщалось ранее, трое сотрудников ФССП пришли в дом к 61-летнему мужчине, чтобы вручить ему документы, обязывающие снести самострой. Мужчина отказался вести диалог и схватил ружье. От полученных ранений приставы скончались на месте. 

Сам владелец дома заявил, что не жалеет о содеянном - по его словам, он "не продается".

Позже Федеральная служба судебных приставов (ФССП) сообщила, что процедура сноса самовольно возведенных домов в Сочи не будет остановлена и после инцидента с убийством двух приставов. 

По факту инцидента возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь судебных приставов и покушении на убийство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх