На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Немчуки как всегда молодцы. Сразу двух зайцев убили!Стало известно о ...
  • Сергей Баранов
    Вот даже не жалко.Москвичка отдала ...
  • Сергей Петров
    Подводная лодка в степях украины, более правдивое утверждение!🤣Задержанный по де...

В МИД заявили о балансировании на грани гонки вооружений в космосе

MFA Russia/via Globallookpress.com

Россию сильно тревожит отсутствие желание Вашингтона и его западных союзников работать над предотвращением гонки вооружений в космосе. Соответствующее заявление сделал замглавы МИД России Сергей Рябков.

"Балансируем на грани гонки вооружений в космосе. Сейчас 30 стран вместе с Россией заключили двусторонние документы о неразмещении первыми оружия в космосе.

Вопрос не в том, сможет ли страна Икс когда-то создать космическое оружие и стать первой в этой сфере. Если Россия уже 30 раз подписалась с кем-то в международном сообществе под тем, что она не будет первой в этой сфере, значит, она отвечает за свои слова", - цитируют его "Известия".

А вот США и западные союзники Штатов не слишком-то спешат ставить свои подписи под этим документом, на что обратил внимание Рябков.

Дипломат призвал Вашингтон последовать примеру России и подписать соответствующее соглашение.

Ранее сообщалось, что NASA не планирует направлять астронавтов к МКС на российских кораблях "Союз" в 2022 году.

Представитель ведомства пояснил, что в бюджете агентства на будущий год не заложены траты на покупку мест на российских кораблях.

Что же касается не сотрудничества в космосе, а оружия, то США еще во времена президентства Дональда Трампа создали космические войска.

 

Ссылка на первоисточник
наверх