Глава ДНР Александр Захарченко ответил на поддержку украинскими властями блокады Донбасса. Он заявил, что ДНР больше не станет торговать с Киевом.
Такое заявление он сделал в Симферополе во время торжественных мероприятий, посвященных годовщине референдума о вхождении Крыма в состав России.
Захарченко отметил, что инициатива транспортной блокады – это личное дело Киева.
ДНР, по его словам, больше не намерена торговать с украинской стороной."Пускай, что хотят, то и объявляют, нам это не интересно. Мы сами не собираемся больше торговать с Украиной", – заявил Захарченко.
Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий назвал решение президента Украины о блокаде "абсурдом правительства Порошенко".
Ранее стало известно, что в непризнанных народных республиках Донбасса было введено внешнее управление на предприятиях, находившихся под украинской юрисдикцией.
Свежие комментарии