На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Не забыть Упыря Порошенко-Вальцмана... Чистить от них российские территории, разбазаренные большевиками и коммунистами.Песков: участь Зе...
  • Константин Самарин
    Он-то сбежит. А вот что делать с оставшимися бандеровскими недобитками?Песков: участь Зе...
  • Константин Самарин
    После отсидки, Гуньку коленом под зад из страныСтудента МГУ арес...

В Донбассе заявили об учащении обстрелов мирных жителей Украиной

В Донецкой народной республике заявили о непрекращающихся обстрелах со стороны Украины в последние сутки на линии соприкосновения в Донбасе.

Как заявил на брифинге представитель Народной милиции ДНР Дмитрий Астрахань: "Вооружённые формирования Украины целенаправленно увеличили количество и интенсивность обстрелов территории нашей республики вдоль всей линии соприкосновения, с целью срыва процесса мирного урегулирования. Своими действиями штаб ООС целенаправленно саботирует мирный процесс, который согласован на самом высоком уровне".

В результате стрельбы украинцев имеются попадания в жилые дома в Горловке и Докучаевске. Помимо обстрелов, Украина продолжает использование боевых беспилотников, один из которых был сбит на окраине Донецка.

Как рассказал Астрахань: "За прошедшие сутки был уничтожен беспилотный летательный аппарат типа "квадрокоптер", который нёс на себе мину калибра 60-мм натовского образца, хвостовик от которой представлен вашему вниманию".

Как подтвердили в Народной милиции ЛНР, военные Украины пытаются сорвать мирное урегулирование и усилия президента Зеленского по решению конфликта. В ЛНР утверждают, что украинские силовики пытаются вызвать ответный огонь сил республики. В частности, по поселку Логвиново обстрел велся минометами калибра 120-мм, автоматическими гранатометами, вооружением БМП, стрелковым оружием.

В народных республиках уточнили, что Украина при этом пытается переложить ответственность за срыв мирного процесса.

Гражданская война на Украине началась после вооруженного государственного переворота в 2014 году и использования армии против Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх